Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Красный или оранжевый

15 и 16 октября «Амурские Тигры» сыграют в Москве против молодёжного «Спартака»

«Тигры» немного сбавили темп и из последних шести матчей вышли победителями лишь раз. Но чего не отнять у хабаровчан - так это характера. Они добывали очки в играх с каждым из соперников. А сейчас жаждут, наконец, вновь начать победную серию.

Соперник - не из простых. У «Спартака» 4 победы в 5 последних матчах и москвичи лишь на одно очко отстают от хабаровчан в турнирной таблице. Ко всему, опытный голкипер «Спартака» Андрей Сковронский дважды засушил приморский «Тайфун» и прерывать свою серию, насчитывающую 152 «сухие» минуты, очевидно не хочет.

Впрочем, для голкипера «Тигров» Григория Колупаева «красной тряпкой» является сам клуб «Спартак», ведь это - его родной клуб, и показать себя в соперничестве с ним будет особенно приятно. По той же причине важными данные игры будут и для защитника Ильи Рашидуллина. А в составе «красно-белых» стоит отметить защитника первой пары Артёма Пивовара, отыгравшего прошлый год в Хабаровске.

Но ключевой фактор в игре каждой из команд - то, как себя проявит первая тройка нападения: Кравченко - Легалин - Сорокин у «Спартака» против Мисько - Линник - Волошин у «Тигров». Именно эти парни приносят своим командам наибольшее число голов и сильно влияют на результат.

К «джокерам» игры стоит отнести защитника москвичей Акима Тришина и форварда хабаровчан Евгения Бабушкина - у этих парней есть высокое индивидуальное мастерство, которое при равной игре команд может сыграть решающую роль.

Какой цвет окажется ярче в этом противостоянии - красный или оранжевый, - мы узнаем совсем скоро. 15 октября игра против «Спартака» начнётся в 17:00 (МСК), а 16 октября - в 13:00 (МСК). Прямая трансляция обеих встреч будет доступна на официальном YouTube-канале МХЛ.

 

 

15 Октября 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик