Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Капитанская непрошибаемость

Если ты атакуешь весь матч и имеешь в пять раз больше моментов, то ты должен побеждать – это стандартное правило хоккея. Но на любое правило находятся свои исключения. «Амурские Тигры» весь матч прессинговали и пытались отличиться в игре с «Капитаном». Но все их старания упирались в «капитанскую» непрошибаемость соперника.

Первый период команды провели в разведке. Они осторожничали и не сумели забросить. «Капитан» выглядел несколько усталым и не полностью подготовленным к раскатистому натиску «Тигров». Они же в свою очередь поначалу боялись раскрываться и наращивать темп.

А как только понеслись вперёд, команда из Ступино использовала собственные скрытые возможности. 4 броска по воротам «Тигров» внезапно превратились в две заброшенные шайбы – Иван Улогов и Амир Гараев отличились. В то же время «хищники» создали 18 моментов, но гол был только один – Герман Волошин записал ещё один балл в свой бомбардирский счёт.

Статистика третьего периода по броскам была аналогична той, что была периодом ранее – 18:4. Но отличиться «Тигры» сумели вновь лишь раз – Денис Недилько в середине периода точно бросил в «девятку» ворот Арсения Ахметова. В других моментах голкипер гостей оставлял свою уже уставшую команду в игре.

А в овертайме всё решил один эпизод помноженный на индивидуальное мастерство. Амир Гараев весь матч тащил на себе «Капитан» и в самый важный момент игры сумел оторваться от преследования и переиграть в бою «1 на 1» Михаила Боярчука – 2:3.

Теперь «Тигры» отправляются на выезд. 22 и 23 сентября они сыграют с московским «Динамо», а 27 и 28 сентября – с «Красной Армией». Посмотреть выездные матчи команды в прямом эфире можно будет на нашем официальном сайте.

Лучшие моменты игры «Амурские Тигры» - «Капитан»:

Юрий Фимин - главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

Денис Недилько - защитник МХК «Амурские Тигры»:

18.09.17. Амурские Тигры – Капитан. 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Улогов (Старков, Гараев), 0:2 - Гараев (Томи, Казаков), 1:2 - Волошин (Беляков), 2:2 - Недилько (Линник, Гопиенко), 2:3 - Гараев (Старков)

Вратари: Ахметов (40/42) – Боярчук (14/17)

Статистика матча: Броски: 78-26 ; Броски в створ: 42-17 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 23-29 ; Штраф: 8-12