Качественный хоккей

Днём ранее «Тиграм» не хватило совсем немного до победы в игре с лидером Чемпионата МХЛ - ярославским «Локо». Но тогда удача была на стороне гостей, овертайм принёс им победу. Сегодня «хищники» показали ещё более качественный хоккей и добыли нужный результат.

Первое звено завелось по-особенному. Героем первого периода стал Андрей Мисько - он нанёс два убийственно точных броска над блином голкипера гостей, создав комфортное преимущество. «Локо» вновь делало ставку на индивидуальное мастерство игроков. Сократить разрыв удалось - Александр Дарьин продавил шайбу в цель.

Давление и самоотверженность помогают в любой ситуации - «Тигры» продолжали нагнетать атмосферу на площадке. Их усилия не прошли даром. Опытные и габаритные Иван Беляков и Никита Попугаев разыграли результативную комбинацию в большинстве, а юркий Герман Волошин сделал прострел вдоль ворот, завершившийся рикошетом и четвёртым голом.

Настоящая проверка характера ждала «хищников» в третьем периоде. «Железнодорожники» бросились вперёд всей мощью атаки. Однако голкипер Григорий Колупаев, поддерживаемый самоотверженной защитой, не справился лишь с одной атакой - хабаровчанин Владислав Червоненко из «Локо» бросал из позиции, откуда было невозможно промахнуться. В остальном - 15 сейвов, 7 блокшотов и итоговая награда в виде двух набранных очков!

«Амурские Тигры» добывают 3 из 4 возможных очков в матчах против лидера Чемпионата МХЛ и теперь ждут в гости череповецкий «Алмаз». Команды сыграют в хоккейный уикэнд: 6 октября игра начнётся в 13:00, а 7 октября - в 12:00. Твоя поддержка помогает побеждать, будь с командой!

Григорий Колупаев, голкипер МХК «Амурские Тигры»:

Андрей Киселёв, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

3.10.2018. Амурские Тигры - Локо. 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Мисько (Волошин, Линник, 3:28), 2:0 - Мисько (Сомсиков, 13:06), 2:1 - Дарьин (13:48), 3:1 - Попугаев (Беляков, 23:42, бол.), 4:1 - Волошин (Гопиенко, 34:00), 4:2 - Червоненко (Жуков, Тесанов, 41:36)

Вратари: Колупаев (27/29) - Яковлев (19/23)

Статистика матча: Броски: 31-58 ; Броски в створ: 23-29 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 14-4 ; Силовые приемы: 28-16 ; Штраф: 6-8