Игровой дублет

Если кто-то скажет вам, что снаряд дважды в одну воронку не падает, - не верьте. Случается всё, особенно если снаряд хороший и цель обозначена чётко. Победа на «Крыльями» была отличной целью для молодых «Тигров» и они смогли совершить свой игровой дублет.

Матч снова начинался для хабаровчан плохо. Владимир Показанников забил быстрый гол в ворота Владислава Юрченко, проводившего свой первый полноформатный матч в МХЛ. А вскоре главный герой прошлой игры - Денис Недилько - получил «5+20» за явный удар соперника клюшкой и отправился досматривать игру с трибун.

Натиск «хищники» выдержали и даже на старте второго периода сравняли счёт - Герман Волошин отлично «копал» перед воротами и сумел с нескольких попыток послать шайбу в цель. Но «Крылья» восстановили перевес на экваторе - забросил экс-тигр Никита Каптелин. А под самый конец периода хабаровчане вновь остались в большом меньшинстве: Евгений Бабушкин применил силовой приём, после которого его соперник больше не поднялся, покинув лёд на носилках. «Хищник» получил «5+20» за неправильную атаку, чем поставил команду в неудобное положение, - дважды численный перевес реализовывал Владимир Показанников, оформив таким образом хет-трик.

Отставание в три шайбы - то, с которого, казалось бы, не отыгрываются. Однако похожий сценарий «Тигры» прошли вчера и вышли из него с победой. Роль спасателей ситуации сегодня взяли на себя Семён Букарев и Егор Можаров. Меньше, чем за три минуты эти парни превратили счёт из 1:4 в 5:4 - Можаров дважды здорово действовал перед воротами, а Букарев дважды наносил идеальные по точности броски от синей линии. Это были, определённо, лучшие три минуты для «Тигров» в нынешнем сезоне.

Шокированные таким взрывным переворотом игры «Крылья» и брали тайм-аут, и вратаря сменили, но пришли в себя лишь за минуту с небольшим до сирены. В одной из последних атак периода Владимир Михасёнок вывел Антона Дмитричева на пустой угол и тот сделал счёт 5:5. Заключительные секунды основного времени выдались грубыми - форвард хозяев Никита Каптелин атаковал соперника в голову, за что получил «2+10», а после окончания основного времени Глеб Лушников потолкался с Саввой Гавриловым.

Численное преимущество в овертайме - сила. И «Тигры» использовали ситуацию по максимуму. Егор Можаров получил шайбу от пострадавшего в эпизоде с удалением Александра Никитина и с разворота нанёс решающий бросок. Ещё один хет-трик и ещё одна волевая победа - 6:5!

Теперь «Амурские Тигры» возвращаются в Хабаровск, где 11 и 12 февраля сыграют с московским «Динамо», а 15 и 16 - с «Красной Армией». Воскресный матч начнётся в 17:00, а матчи в будние дни начнутся в 19:00. Будь с командой!

Лучшие моменты:

Полный матч:

7.02.2018. Крылья Советов - Амурские Тигры. 5:6 ОТ (1:0, 2:1, 2:4, 0:1)

Голы: 1:0 - Показанников (Афанасов, Дмитричев, 04.38), 1:1 - Волошин (Беляков, 23.23), 2:1 - Каптелин (Вяткин, Рыженьков, 30.50), 3:1 - Показанников (Дмитричев, Михасёнок, 39.54), 4:1 - Показанников (Михасёнок, Копылов, 41.15), 4:2 - Можаров (Кармашков, Заседа, 45.01), 4:3 - Букарев (Можаров, 46.17), 4:4 -Букарев (Кармашков, Заседа, 46.58, бол.), 4:5 - Можаров (Букарев, Заседа, 47.51, бол.) 5:5 - Дмитричев (Михасёнок, Показанников, 58.59), 5:6 - Можаров (Никитин, Линник, 61.04)

Вратари: Кадочников (19/24) / Клеймёнов (5/6) - Юрченко (19/24)

Статистика матча: Броски: 44-51 ; Броски в створ: 24-30 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 40-23 ; Штраф: 34-54

Статистика 1-го периода: Броски: 14-5; Броски в створ: 6-3; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-5; Штраф: 2-25

Статистика овертайма: Броски: 0-1; Броски в створ: 0-1; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-0; Штраф: 0-0