Игра наоборот

«Амурские Тигры» контролировали ход игры, но из-за ошибок в концовке проиграли - 2:3 в овертайме

В матчах с «Крыльями Советов» в Москве «Амурские Тигры» зарекомендовали себя как специалисты по камбэкам - дважды они отыгрывались с «-3» и побеждали в овертаймах. Сегодня всё было иначе: домашняя арена в Хабаровске, в соперниках другой столичный клуб - «Динамо», мощное начало и игровое преимущество на протяжении двух с лишним периодов, а после - всё да наоборот.

Грубая и жёсткая игра - никто не собирался уступать: «Динамо» борется за плей-офф, а «Амурские Тигры» хотят порадовать болельщиков в последней домашней серии. Тридцать три минуты штрафы получила каждая из команд только в первом периоде - игроки грубили, толкали друг друга клюшкой, сбивали и ошибались на сменах. Но самыми яркими и большими штрафами отметились Семён Букарев и Владислав Казаманов, устроившие отличный бой, в котором большой «тигр» был сильнее.

Первый необоюдный штраф «Тигры» использовали по максимуму - Матвей Заседа вышел на ударную позицию и из-под двойного «скрина» отправил шайбу в сетку. В середине периода хозяева забросили и в следующем периоде - тут центрфорвард первого звена Егор Можаров отметился взятием ворот, в чём ему ассистировали Герман Волошин и Матвей Заседа.

Забросили «Тигры» и в третьем периоде, Александр Гопиенко и Никита Линник заковыряли шайбу в ворота гостей, но после видеопросмотра рефери гол отменил, указав на удар ногой. В концовке «хищникам» стоило бы действовать аккуратно и умно, но два удаления вкупе с постоянной игрой у своих ворот воплотились в две заброшенные шайбы - Олег Зайцев и Семён Панкратов устроили камбэк «Динамо». А в овертайме его точным броском довершил Максим Чувилов.

1 очко в первой игре набирают «Тигры». Одержать победу они постараются в ответной игре, завтра в 19:00 (12:00). Ждём вас на трибунах!

Лучшие моменты:

Послематчевый комментарий:

11.02.2018. «Амурские Тигры» - «Динамо» Москва. 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 - Заседа (Кармашков, Крамаренко, 10:27, бол.), 2:0 - Можаров (Заседа, Лушников, 31:35), 2:1 - Чувилов (Грищенко, 50:19, бол.), 2:2 - Панкратов (58:57, бол.), 2:3 - Чувилов (Долгушкин, Кацевич, 63:45)

Статистика матча: Броски: 54-33 ; Броски в створ: 35-18 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-28 ; Штраф: 49-39

Статистика 1-го периода: Броски: 17-9 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-7 ; Штраф: 33-33

Статистика овертайма: Броски: 5-3 ; Броски в створ: 3-2 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 1-1 ; Штраф: 0-0