Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Два очка в игре с «Армейцами»

«Амурские Тигры» в серии буллитов обыграли «Красную Армию» - 2:1.


Открытый силовой хоккей - это хоккей «Тигров» нынешнего сезона. Для хоккеистов «Красной Армии» агрессивная игра дальневосточников стала удивлением, хотя сами они играли в том же стиле. Без особой раскачки команды побежали к чужим воротам. Пара бросков, ещё пара - гола нет. Соперники впечатывают друг друга в борт. Вратари начинают ловить кураж.

Сергей Большаков заметно опытнее своего визави Артёма Корепанова. За 20 секунд до конца второго периода это скажется. К «Тиграм» первым приходит успех - четвёртое звено хабаровчан устроило гол. Константин Чеботаев бросил, вратарь не смог зафиксировать шайбу, и у шайбы тут же оказался Евгений Капунов.

На последней секунде периода «Тигры» удваивают преимущество - Валерий Науменко вместе с шайбой влетает в чужие ворота. Судья пару минут смотрит видеоповтор и отменяет гол - ворота сдвинулись на долю секунды раньше.

Удаления часто подводят хабаровчан. Вот и сегодня подвели. В третьем периоде мы остались втроём против пятерых и лидеру «Красной Армии» удалось заковырять шайбу в ворота Большакова. В основное время этот гол стал последним. Да и в овертайме командам отличиться не удалось. Время заливать лёд и показывать индивидуальное мастерство - буллиты.

У «Красной Армии» в воротах появляется более опытный Александр Самойлов. У нас остаётся Большаков. В буллитной серии капитан «Тигров» Матвей Тымченко «по-зариповски» отправляет шайбу меж щитков Самойлова. Но Иван Силаев счёт сравнивает.

В четвёртой серии бросков Сергей Большаков спасает, а Матвей Тымченко вновь укладывает вратаря и отправляет шайбу в «девятку». 2:1 - в серии буллитов «Тигры» побеждают и забирают 2 очка!

Сегодня «Амурские Тигры» и «Красная Армия» встретятся вновь. Начало игры - в 17:00 (МСК).

18 Ноября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик