Дежавю. Но не конец

«Амурские Тигры» в боевом матче уступили «Локо» - 2:3 ОТ

В марте 2016-го «Амурские Тигры» и «Локо» встречались друг с другом в плей-офф МХЛ. Решающий матч серии проходил в Хабаровске. «Хищники» обыгрывали будущих чемпионов 2:0, однако позволили сопернику вернуться в игру в третьем периоде и победить в долгом овертайме – 2:3…

Март 2017-го начался для «Тигров» вновь встречей с «Локо». Снова в Хабаровске. Снова она решала для хабаровчан всё. Но теперь – в регулярном чемпионате МХЛ, где «хищники» были готовы зубами вцепиться в восьмёрку лучших команд Запада.

Как и годом ранее, «Локо» - команда с амбициями на Кубок Харламова и отличным составом, а «Тигры» - сверхмотивированный коллектив, готовый сражаться с любым противником.

Это была отличная битва, начиная с первых секунд. Равная борьба позволяла командам искать свою игру и находить её. Ничейный счёт 0:0 держался пока табло не отмотало ровно 20 минут - «Локо» забросило, вот только через мгновение после сирены. Совещание арбитров проходило в перерыве, однако очевидно, что такие голы в хоккее не засчитывают.

Тревожный звонок «Тигры» услышали и пошли ва-банк во втором периоде. Открытый и очень эмоциональный хоккей должен был привести к успеху одной из команд. Лучше моментами пользовались хозяева. Поочерёдно Дмитрий Шабуров и Семён Букарев отправляли шайбу в правую «девятку» ворот «Локо». Первый – с близкого расстояния, второй – броском издали.

В других воротах безупречно действовал Михаил Боярчук. Он отражал всё, что мог. Однако в третьем периоде «Локо» всё-таки сумел представить «хищникам» две неразрешимые задачи. Два численных преимущества гостей завершились неотразимыми выстрелами Николая Коваленко и Никиты Жукова.

Далее эффект дежавю проявился в полной мере. Овертайм. Ошибка последнего защитника. И «Локо» вновь заставляет «Тигров» отправиться в раздевалку без победы – 2:3 в овертайме…

Но в отличие от мартовского безумия прошлого сезона, сейчас у хабаровчан есть шанс исправить всё. Они в гонке за плей-офф. И всё решится завтра, когда «Амурские Тигры» и «Локо» встретятся в последней игре регулярного чемпионата. Её начало - в 19:00 (12:00 МСК). Такой матч нельзя пропускать!