Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Держать под контролем

«Амурские Тигры» в первой игре были сильнее «Русских Витязей» - 5:2.


«Этот матч был принципиальным для нас - «Витязи» выше нас в таблице, к тому же очень плохо сыграли в двух предыдущих домашних играх. Мы очень хорошо настроились и подготовились к игре. И у нас всё получилось» - скажет после матча капитан «Тигров» Владислав Карпусь, отметившийся голом и тремя результативными передачами.

В этой игре «Амурские Тигры» начали задавать тон с первых минут. В первом периоде они почти в два раза перебросали «Русских Витязей» - 17:9. Уже на пятой минуте счёт был открыт. В контратаке сработала связка форвардов Шабуров – Карпусь. Первый отдал, второй забил. Спустя ещё несколько минут «хищники» заработали большинство. Однако в контратаке форвард «Витязей» Шевченко вынудил защитника хабаровчан грубо нарушить правила, а судью – назначить буллит. Свой момент гости использовали. На перерыв команды ушли с равенством на табло.

Ещё более заведённые ничейным счётом, «Тигры» во втором периоде окончательно задавили «Витязей», перебросав их уже с разницей 19:6. Лишь 28 секунд потребовалось связке Шабуров – Карпусь, чтобы организовать второй гол. На сей раз Карпусь отдавал, а Шабуров забивал. Через несколько минут первое звено «Тигров» забило и третий гол – Заседа с разворота набросил и шайба рикошетом от защитника неожиданно влетела в ворота.

«Витязи» попытались зацепиться и даже подловили на контратаке оборону «Тигров» - шайбу забросил Хусаинов. Но начинания подмосковных хоккеистов были быстро «задушены». «Тигры» выглядели сильнее и вели игру к победе. Сначала Крутий прорвался к воротам и после отскока от лицевого борта отправил шайбу в ближний угол ворот гостей. А вскоре в большинстве «5 на 3» с двух бросков сумел отличиться Орлов.

На третий период хозяева выходили собранными и абсолютно уверенными в победе. «Витязи» нервничали и, несмотря на несколько хороших шансов, забросить не смогли. Иногда гости переходили грань. В концовке периода один из защитников подмосковной команды со спины напал на Лушникова, за что получил заслуженные «5+20». После этого удаления стало понятно, что шансов отыграться у «Витязей» не осталось.

«Тигры» спокойно довели игру до логичного финала – 5:2. Благодаря этой победе, дальневосточники догнали по очкам питерское «Динамо» и переместились в таблице на восьмое место в конференции Запад.

Повторная игра с «Русскими Витязями» пройдёт в субботу, 22 октября. Начало – в 13:00.


Лучшие моменты матча:


Послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Давлетшина:


Послематчевый комментарий Владислава Карпуся:


20.10. Амурские Тигры - Русские Витязи. 5:2

Голы: 1:0 - Карпусь (Шабуров, Павлов), 1:1 - Шевченко (Б), 2:1 - Шабуров (Карпусь, Павлов), 3:1 - Заседа (Карпусь), 3:2 - Хусаинов (Моисеев, Краснов), 4:2 - Крутий (Цуриков, Кузьменко), 5:2 - Орлов (Карпусь, Заседа)

Статистика матча: Броски: 59-39; Броски в створ: 43-30; Вбрасывания: 26-30; Штраф: 6-39

20 Октября 2016

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик