Большой куш

«Амурские Тигры» в серии буллитов не смогли переиграть питерское «Динамо» - 6:7

Это был не бой, а настоящая трагедия… Хорошая. Настоящая война! Однако, не в нашу пользу. Двенадцать голов в основное время, овертайм в формате «три на три» и буллиты – таким получился ответный матч между «Амурскими Тиграми» и питерским «Динамо».

Как и днём ранее, хабаровчане снова здорово провели первую половину встречу. Как и днём ранее, первый период команды закончили с ничейным счётом 2:2 – между шайбами Павла Крутия и Валерия Науменко, отличиться смогли «динамовцы» Павел Ельшанский и Вадим Зеленков.

До экватора Владимир Михасёнок, Павел Крутий и Артур Кармашков смогли создать «Тиграм» комфортное преимущество – 5:2. Но как и днём ранее, вторая половина матча стала чёрной для дальневосточников.

«Динамо» начало диктовать свою игру и идти в прессинг всеми силами. Они зажимали «Тигров» в их зоне и почувствовав силу - догнали. Никита Дыняк, Никита Куракин и ещё дважды Вадим Зеленков отличились у петербуржцев, а ответить голом смог лишь Семён Букарев – 6:6.

«Тигры» упустили преимущество и несколько отличных шансов в концовке. Когда дело дошло до серии буллитов, «динамовцы» сорвали большой куш – три успешные попытки из трёх и ещё два очка в игре с принципиальным соперником.

«Хищники» набрали в домашних играх 7 очков из 12 возможных и теперь отправляются на выезд – в гости к «Спартаку» и «Русским Витязям».

Обзор игры:

Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:

Послематчевый комментарий Валерия Науменко:

11 Января 2017

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»