Атакующее различие

Молодые «Тигры» сконцентрировано подошли к матчу против самой результативной команды Чемпионата МХЛ - «Динамо» из Санкт-Петербурга. Много силовой борьбы, старательная игра в обороне и дисциплина на протяжении более чем двух периодов позволяли «Тиграм» вязать соперника и сводить игру оппонента на ноль.

Дальневосточники не могли и сами создать момент - даже имея численное преимущество «5x3», по воротам Кирилла Устименко они бросали только издали. При таком матче один голевой момент мог решить всё. И «Динамо» использовало численное преимущество на старте третьего периода: Антон Васильев вновь напомнил всем, почему именно он - лучший бомбардир МХЛ.

Атакующее различие в игре команд было очень заметно. Через пару минут ещё одно большинство «Динамо» реализовал Богдан Жиляков. А «Тигры» так и не создали ничего интересного в атаке. Отсутствие заброшенных шайб, помноженное на необязательные удаления, привели к поражению при неплохой игре в обороне.

Следующий матч «Тигры» проведут завтра, 25 октября, в 19:00 (12:00 МСК). Ждём вас на трибунах!

Никита Линник, форвард МХК «Амурские Тигры»:

24.10.2018. «Амурские Тигры» - МХК «Динамо» Санкт-Петербург. 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 - Васильев (Жиляков, 44:17, бол.), 0:2 - Жиляков (Кудрявцев, Анисимов, 49:45, бол.)

Вратари: Колупаев (31/33) - Устименко (26/26)

Статистика матча: Броски: 55-69 ; Броски в створ: 26-33 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 16-16 ; Силовые приемы: 32-15 ; Штраф: 12-12