Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

«Амурские Тигры» отправились на выезд

2 февраля «Амурские Тигры» начнут выездную серию матчем с череповецким «Алмазом»


«Алмаз» - крепкий середняк Чемпионата МХЛ. После 35 встреч в его активе 64 набранных очка, что позволяет команде из Череповца уверенно держаться в зоне плей-офф дивизиона «Северо-Запад». В дивизионе «Центр», где играют «Тигры», ситуация куда более напряжённая. После 32 игр «Амурские Тигры» занимают третье место в дивизионе, имея в запасе 49 очков и минимальный отрыв от ближайших конкурентов за место в плей-офф.

Между собой «Алмаз» и «Тигры» встречались 13 раз. Счёт побед 8:5 в пользу хабаровчан. Последний матч между командами состоялся 26 сентября в Хабаровске. В нём команды довели дело до серии буллитов, в которой победу праздновали дальневосточники - 5:4.

У череповчан - третья по надёжности оборонительная линия в МХЛ. За 35 игр они пропустили лишь 68 шайб. Основной голкипер команды Савелий Кононов, на данный момент, входит в десятку лучших вратарей Чемпионата МХЛ по коэффициенту надёжности и проценту отраженных бросков.

Лидеры «Алмаза» нынешнего - Антон Сизов, Вадим Кудако и Даниил Вовченко. Все трое балансируют между командой МХЛ и основой «Северстали», все трое считаются наиболее одарёнными игроками череповецкой школы последних лет. Мог бы пополнить этот список, но продолжает восстанавливаться от полученного повреждения, нападающий Василий Хабаров. Нельзя не отметить в составе «Алмаза» и участника Кубка Вызова 2016 - Ивана Воробьёва, и лучшего бомбардира и снайпера команды - Антона Жихарева.

Жаркое противостояние в Череповце ожидает нас уже сегодня. Его начало - в 18:30 (МСК)

2 Февраля 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик