Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Взять своё

Статус фаворита в матче – это здорово. Однако для победы одного лишь статуса явно недостаточно. «Амурские Тигры» к игре с аутсайдером Лиги - ХК «Рига» - подошли с серьёзным настроем. Ведь на кону было продолжение гонки за место в кубковой восьмёрке.

Первый период прошёл с заметным преимуществом хабаровчан, однако шайб болельщики так и не увидели. «Для молодёжного хоккея такой счёт – это нечто необычное. Обычно, за это время уже две-три шайбы забивают» - удивлялся Денис Ким, гитарист группы «The Starkillers», участники которой в этот день пришли поддержать молодых «Тигров».

Серьёзно кусать соперника «хищники» начали во втором периоде. На его старте им удался быстрый гол – Владислав Карпусь с неудобной руки отправил шайбу в зону, которая была недосягаема для Густавса Григалса. Далее плотность игры только нарастала. «Тигры» чувствовали вкус крови. Ровно на экваторе игры трёхходовка Беляков - Науменко - Сыроежкин завершилась голом последнего. Эта шайба стала для Михаила первой в МХЛ и, как оказалось позже, победной для команды.

После второго перерыва ещё не все успели допить кофе и вернуться на свои места, а Владислав Карпусь уже устроил шикарный прорыв и поразил цель – 3:0. Этот быстрый гол фактически предрешил итог игры, но латыши небольшую интригу всё-таки внесли: успешным вышел розыгрыш большинства от двух лучших игроков «Риги» - Френкс Разгалс отдавал, Кирилл Галоха забивал.

«Тигры» спокойно контролировали ход встречи и дожали оппонентов. Хозяевам удалось отличиться ещё дважды, причём усилиями центрфорвардов. Сначала сольный прорыв реализовал Владимир Забабурин, а затем Артур Гиздатуллин показал, что такое идеальный по точности бросок.

5:1 – дальневосточники побеждают. Однако на то, чтобы насладиться этим успехом есть лишь один день. Ведь уже завтра в 19:00 команды проведут повторный матч!


31.01. Амурские Тигры – ХК Рига. 5:1

Голы: 1:0 – Карпусь (Букарев), 2:0 – Сыроежкин (Науменко, Беляков), 3:0 – Карпусь (Крутий, Букарев), 3:1 – Галоха (Разгалс), 4:1 – Забабурин (Цуриков, Крутий), 5:1 – Гиздатуллин (Кармашков, Крутий)

Вратари: Боярчук (14/15) – Григалс (27/32)

Статистика матча: Броски: 47-26; Броски в створ: 32-15; Вбрасывания: 33-29; Штраф: 6-10


Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:


Послематчевый комментарий Михаила Сыроежкина:


Состав команды «Амурские Тигры»:

G: Боярчук (Насонов)

1: Крамаренко – Цуриков, Крутий – Гиздатуллин – Шабуров

2: Букарев – Павлов, Карпусь – Забабурин – Лушников

3: Сыроежкин – Кармашков, Михасёнок – Беляков – Науменко

4: Кузьменко, Губин – Каптелин


Полный матч:

31 Января 2017

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик