Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Александр Кащеев: «Не смогли реализовать свои моменты»

Интервью наставника МХК «Амурские Тигры» Александра Кащеева после матча со сборной России U18.


- Почему не удалось взять реванш сегодня?

Нельзя сказать, что мы плохо сыграли. Ребята старались, но забить никак не получалось. Вратарь сборной очень здорово себя показал. Таких вратарей единицы. Да и по игрокам – по 15 человек на одно место. Это лучшие юниоры, собранные со всей страны. Сами видели: культура паса и исполнение у них очень хороши. Мы сыграли получше, чем вчера, но реализация подвела.

- Как оцените игру Никиты Воробьёва?

Никита прибавляет от игры к игре. Посмотрите, как он смотрелся в начале сезона, и как смотрится сейчас. Потихоньку добавляет-добавляет. Прогресс виден.

- Проиграли вчера 0:5, сегодня уже 1:2. Как нам прибавить в реализации?

Это хороший вопрос. Наверное, на него никто толком ответить и не сможет. Это индивидуальное мастерство, игровое мышление. Оно от природы дано, и если ты правильно относишься к тренировкам, оно развивается. Но люди все разные, и хоккеисты разные.

- В чём причина сильно затянувшегося спада в игре команды?

На выезде мальчишки нормально играли, но так уж получилось. В Балашихе команда хорошая, да и в Чехове. Перед этой игрой настраивали мальчишек на активную игру. Чтобы побросали, закрывали вратаря, но установку выполнять не получалось. Не удавалось прицелиться, бросить, - все броски шли верхом и вратарь всё видел.

- Как оцените проект Сборной U18?

Я всегда говорил, что в западной части России у игроков больше шансов поиграть с соперниками из других городов и стран. Юниорская сборная во время перерывов оттачивает мастерство с национальными командами других стран. Сейчас они прилетели после матча с Чехией. Там оттачивают мастерство, потом здесь. Это очень полезно для игроков, помогает им развиваться. У нас в перерывах нет спарринг-партнёров. Мастерство притупляется, тем более у молодой команды.

- Есть ощущение, что команда сегодня играла с будущим российского хоккея?

Хотелось бы, чтобы так и было. Вырастали бы новые звёзды, хоккей становился интереснее. Раньше в советские времена, во времена Александра Могильного и Павла Буре, мы могли три сборные выставить на Чемпионат Мира. А сейчас с трудом одну набираем. Хотелось, чтобы побольше было таких ярких мальчишек было, чтобы они развивались. Да и нашим игрокам было, я думаю, очень интересно поиграть с юниорской сборной – там всё-таки отобранные мальчишки. Это интересный соперник.

22 Октября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик