Трёх шайб для победы не хватило

«Амурские Тигры» уступают в контрольном матче со счётом 3-6

Серию товарищеских матчей в заключительном этапе подготовки к чемпионату МХЛ, «Амурские Тигры» начали игрой со столичным «Спартаком».

Место в воротах «Амурских Тигров» занял Артём Мартынов.

В первом периоде зрители увидели целых 5 заброшенных шайб. Подопечные Андрея Киселёва первыми открыли счёт в матче, реализовав двойное большинство. Отличился Сергей Иванов, неотразимо бросив в дальнюю «девятку».

Хозяева быстро сравняли счёт, Владислав Лещенко подкараулил отскок после броска Александра Оськина. Через несколько смен в большинстве Владислав Лещенко отличился ещё раз, опять удачно сыграв на добивании.

Первое звено «Спартака» организовало и третий гол - на этот раз результативными действиями отметилась вся тройка, а автором шайбы стал Олег Корчагин.

Под занавес первого периода именинник, Игорь Давыденко, с помощью партнеров сократил отставание в счёте 2-3.

После перерыва красно-белые действовали намного внимательнее в обороне и забить хабаровчанам не дали. А вот сами забросили две шайбы, дважды переиграв защитников на пятачке.

В третьем периоде тренерский штаб сделал рокировку в воротах, отправив на площадку Юрия Черкашина. Спартаковцы сумели забросить лишь раз. Уступать хабаровчане не собирались, создавая моменты у ворот соперника. В середине третьего периода градус игры накалился и нападающий «Тигров» Георгий Ларшин сцепился с Егором Маклозяном. Хабаровчанин стал победителем в этом кулачном поединке.

На последних минутах Евгений Бабушкин заработал штрафной бросок и свою попытку реализовал, установив окончательный счет в матче 3-6.

В традиционной в таких товарищеских встречах серии послематчевых буллитов лучше себя показали красно-белые, выиграв 4:3.

Следующие матчи команда проведет с «Атлантами» 24 и 25 августа.

21.08.2019. Россия, Москва, «ВТБ Ледовый дворец»