Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Зима – ЦСКА

В первый день зимы «Амур» в Хабаровске встретится с ЦСКА. Начало игры – в 19:30. Купить билеты


Прямо сейчас:

ЦСКА - это настоящая кавалерия. Мобильная, агрессивная, атакующая команда, отлично выполняющая каждый элемент тренерского задания. Второе место на Западе на фоне успехов практически несокрушимого питерского СКА, и 79 очков в 37 играх - отличный результат. И мало, кто осмелится сказать, что ЦСКА его не заслуживает.

Ударная сила:

ЦСКА отлично укомплектован. Молодой вратарь Илья Сорокин – один из самых надёжных в Лиге. Топ-4 обороны «армейцев» составляют Денис Денисов, Игорь Ожиганов, Никита Пивцакин и Богдан Киселевич. В атаке готовы брать игру на себя Кирилл Петров, Александр Попов, Дмитрий Кугрышев.

Ключевым же форвардом в розыгрыше ЦСКА сейчас является самый перспективный челябинский «танк» современности - Валерий Ничушкин. Дерзкий и агрессивный форвард, ростом почти в два метра и весом почти в центнер, запомнился своей отличной техникой и умением вести борьбу. Особенно опасаться стоит его «тачдаунов» - моментов, когда «танк» на полной скорости заходит с фланга, продавливает соперников и с сопротивлением посылает шайбу в цель.

Особый фактор:

Каждое звено ЦСКА может представлять опасность. Так 108 заброшенных «армейцами» шайб распределены между 25 игроками, некоторые из которых уже даже успели покинуть команды. Столь ровная и сильная команда – большая опасность. А состав «армейцев» хоть и регулярно претерпевает точечные изменения, слабее от этого не становится ничуть.

Последний матч

Несмотря на всё это, победить ЦСКА весьма реально. В конце сентября в Москве «Амур» смог одержать верх над «армейцами»в серии буллитов – 2:1. Особый вклад в победу внесли чешские «Тигры» - Ян Коларж, забивший гол, и Томаш Зогорна, реализовавший победный буллит.


Сумеют ли хабаровчане развить тот успех на своей площадке – узнаем 1 декабря. Начало матча в 19:30 (12:30 МСК). Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале КХЛ ТВ, а также на официальном сайте Лиги:


1 Декабря 2016

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер