Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Томаш Зогорна - лучший бомбардир Тигров

“Амур” бронзой отметился на Мемориале Збынека Кусы, который для дальневосточников стал дебютным. В предсезонном турнире приняло участие 6 команд, и было сыграно 9 матчей

Тигры провели три матча - два в подгруппе и один в плей-офф. На отборочной стадии крупно проиграли команде “Маунтфилд” (0:7), но реабилитировались в матче с хозяева турнира клубом “Динамо-Пардубице” (6:3). Кроме этого одну из двух серий буллитов “хищники” оставили за собой. С четырьмя очками Тигры завершили групповой этап на 2 месте и встретились в матче за бронзу с “Адмиралом”, который был повержен в серии буллитов - 4:3.

 “Амур” на Мемориале Збынека Кусы забросил 10 шайб, столько же пропустил. Среди Тигров лучшим бомбардиром стал Томаш Зогорна, отдав три результативные передачи. Во главе общего рейтинга - с активом 8 очков (5+3) игрок ХК “Кошице” Марцел Гашчак, выступавший за “Амур” в сезоне 2014/15

Лучшие снайперы “Амура” - Максим Капитуров и Денис Голубев, отличившиеся дублями в ворота “Динамо-Пардубице” и “Адмирала”. Для нападающих этот дубль стал первым в карьере за дальневосточников.

Среди защитников результативнее остальных турнир провели Ондржей Витасек (1+1)  и Глеб Корягин (0+2).

“Это был очень хороший турнир, с участием 6 хороших команд. Я был бы доволен своим личным результатом, если мы выиграли турнир. Я рад, что у меня получается помогать брату забивать, а команде добиваться результата. Но думаю, мы могли бы забросить больше шайб. У меня были хорошие возможности для реализации. Это предсезонка, в чемпионате будет больше голов. В “Динамо-Пардубице” я играл на протяжении 10 лет. Было приятно сыграть против этой команды. Но перед матчем было волнительно. Не знал, как болельщики меня встретят. Ведь я в первый раз выходил на лед в качестве соперника “Динамо”. Но никто не свистел, трибуны поддерживали. Здорово, что встретился с семьей. Приятно играть, когда на трибунах твои родные” - поделился Томаш Зогорна.

Следующий матч “Амур” проведет 22 августа. Соперник “Белые Тигры” (г.Либерец”).

Начало игры в 19:00 по московскому времени.


18 Августа 2019

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер