Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Не сдали экзамен



Второй год подряд «Амур» отрывает череду выставочных матчей во Владивостоке. К визиту Тигров "моряки" успели провести две игры с «Ермаком», одну из которых выиграли.

Посмотреть выставочный матч в "Фетисов Арену" пришло около 3000 зрителей. Среди них было немало болельщиков в джерси "Амура"

Хабаровчане начали очень активно, и уже на первой минуте Руденков был близок к взятию ворот, оставшись в полном одиночестве на вражеском пятаке. Через несколько мгновений после броска Шуленина шайба отскочила перед вратарем «моряков» Олкинуорой, но добить ее было некому. Резвый старт соперника обескуражил хозяев, и последующие пять минут они были вынуждены обороняться.

Разрядила обстановку у владений «моряков» техническая пауза, в ходе которой бело-синее смогли выдохнуть и перестроить игру. «Адмирал» организовал позиционную атаку, в ходе которой Дьяков замыкал перевод с противоположного борта, но промахнулся. Тигры выстояли, но не без потерь. За подножку на скамейку штрафников отправился Камалов. Первое меньшинство «Амуру» далось непросто. Соперники на две минуты закрыли в зоне звено Рассказова. Опасней остальных получился бросок канадца Лалонда в дальний угол, но голкипер гостей успел переместиться и отразить попытку. На исходе периода возможность проявить себя в кулачном бою подвернулась новичку Тигров Васильеву, и габаритный защитник с ней справился, уложив на лопатки Лалонда.

Второй отрезок для хозяев выдался результативным. Тигры стали чаще ошибаться, позволяя сопернику создавать моменты из воздуха. Но далеко не с первой попытки «морякам» удалось переиграть Марека Лангхамера. Чешский голкипер Тигров за 20 минут отразил 11 бросков, добрую половину которых можно назвать если ни мертвыми, то уж точно непростыми для вратаря.

Беда пришла откуда не ждали. За пять минут до ухода на перерыв «Амур» получил право на игру в большинстве. Тигры пытаясь открыть  счет, упустили шайбу из зоны соперника, что привело к выходу «два в один», который реализовал  Стрельцов.

В третьем периоде игра выровнялась, но стала чаще смещаться в углы площадки, принимая вязкий характер. Игроки стали чаще ошибаться - давала о себе знать накопившаяся усталость. За 5 минут до окончания третьего отрезка Камалов нашел передачей Кузнецова на пятачке, но сравнять счет форварду было не суждено. Встреча завершилась со счетом 1:0. Серия послематчевых бросок, которая состоялась бы при любом исходе встречи, также осталась за хозяевами.

28 июля 2019 года. Владивосток. КСК «Фетисов Арена», 2850 зрителей

«Адмирал» (Владивосток) - «Амур» (Хабаровск) 1:0 (0:0;1:0;0:0)

Статистика матча: Броски: 53-44 ; Броски в створ: 27-22 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 26-17; Блокированные броски: 13-16 ; Силовые приемы: 4-14 ; Время в атаке: 10:49-05:17 ; Штраф: 11-13

Состав: Лангхамер – Киселев; Кондратьев-Васильев, Файзулин-Рассказов-Руденков; Шуленин-Корягин, Ушенин Вл. – Ушенин Вяч. -Лазарев; Витасек-Йордан, Горшков-Капитуров-Язьков,; Журавлев-Камалов, Железков-Кузнецов-Болтанов.; Игошев-Александров, Кацуба-Голубев-Величикн.

25 Июля 2019

Фотографии

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер