На одну больше

В третий раз дальневосточники встречаются в рамках подготовки перед стартом нового сезона КХЛ. Дважды команды играли во Владивостоке, где серия матчей завершилась со счетом - 1:1. При этом Тигры нанесли "Адмиралу" крупное поражение - 6:0.Нынешнее противостояние, которое состоялось 16 августа, определяло бронзового призера Мемориала Збынека Кусы. Победный состав Александр Гулявцев изменил лишь точечно - позицию на последнем рубеже занял Евгений Аликин, а Денис Голубев вышел вместо получившего микроповреждение Кирилла Рассказова.

50 секунд понадобилось Тиграм, чтобы открыть счет в матче. Денис Голубев подправил шайбу после броска Глеба Корягина от синей линии, оставив Юсси Олкинуору не у дел.В первой половине периода "Амур" имел четыре минуты численного преимущества, но выжать максимум из ситуации не смог. На 10 минуте "моряки" организовали атаку "2 в 1" , которая завершилась точным броском Мартина Бакоша в девятку - 1:1. До ухода на перерыв "Адмирал" забросил еще дважды. Отличились Шон Лалонд и Кирилл Воронин.

Второй период стал отличной тренировкой игры в неравных составах. На двоих команды набрали 18 минут штрафа. На старте периода Игорь Руденков подхватил шайбу в зоне соперника, прошел на пятак, ложным движением уложил вратаря, но был сбит с ног вне рамок правил. При игре вчетвером "моряки" еще раз допустили нарушение и минуту были вынуждены играть втроем. В попытках разыграть до верного время истекло, а счет по-прежнему оставался в пользу "Адмирала". У владивостокцев большинство тоже не клеилось. А после нереализованного Томашем Зогорной буллита за четыре минуты до ухода на перерыв, зрители и вовсе задумались, что не увидят больше голов. Но все же отыграть одну шайбу "Амур" смог. На последних секундах Гинек Зогорна подоспел на добивание и сократил отставание “хищников”.

В третьем периоде “Амур” сравнял счет. Дубль на свой счет записал Денис Голубев. Командам оставалось играть чуть больше десяти минут, как хабаровчане буквально навалились на ворота соперника, но “закопать” шайбу было не суждено.За четыре минуты до конца периода Гинек Зогорна попал в перекладину, а следом Тигры схлопотали удаление в атаке. Но достойно отыграли вчетвером.Третий период завершился при счете 3:3, и игра перетекла в овертайм. Дополнительное время команды проводили в формате 3 на 3. Но воспользоваться свободным льдом соперники не смогли.

В серии буллитов сильнее оказался “Амур”. На точную попытку “моряков”, Тигры ответили шайбами Владислава Ушенина и Дениса Голубева .

16.08.19. Пардубице. «Tisport арена».

“Мемориал Збынека Кусы”

«Амур» (Хабаровск) - “Адмирал” (Владивосток) 4:3 (Б) (1:3;1:0; 1:0,0:0, 1:0)

Голы:1:0 – Голубев (Корягин, Коробов) – 00:52 (5x5), 1:1 – Бакош (Лалонд) – 10:15 (4x4), 1:2 – Воронин (Калашников) – 14:41 (5x5), 1:3 – Лалонд (Бакош, Воронин) – 16:15 (5x5), 2:3 – Зогорна Г. (Зогорна Т.) – 38:30 (5x5), 3:3 – Голубев (Горшков, Витасек) – 47:27 (5x5), 4:3 – Ушенин Владислав – 65:00 ( ПБ)

Состав: Аликин-Киселев; Файзуллин-Зогорна Т. - Зогорна Г., Йордан-Витасек; Горшков-Голубев-Руденков, Корягин-Коробов; Ушенин Вл.-Ушенин-Лазарева, Кондратьев-Турбин; Величкин-Капитуров-Язьков; Шуленин-Александров.

17 Августа 2019

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»