Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Гонка на выносливость

«Амур» в серии буллитов был сильнее «Автомобилиста» - 2:1


По сравнению с победным матчем против новокузнецкого «Металлурга», состав претерпел лишь пару изменений. Вместо дисквалифицированного на две игры Малевича появился Камалов. В четвёртом звене вместо Руденкова вышел Дедунов, а 7-м защитником на игру переоделся Подзиньш, а не Елесин.

Надёжно и спокойно - под таким девизом прошло противостояние в Екатеринбурге между «Амуром» и местным «Автомобилистом». Защитники хорошо подчищали, редко, но крепко впечатывая соперников в борт. Нападающие созидали моменты, но не могли их реализовать. Вратари же просто «тащили» - раз за разом, стабильно и здорово.

В первом периоде, несмотря на 480 секунд меньшинства, «Тигры» всё равно перебросали хозяев 11:7. Впрочем, даже если бросков семь - их тоже нужно ещё отразить. Голкиперу «Амура» пришлось серьёзно поработать, а самым опасным моментом стал промах форварда «Автомобилиста» Алексея Симакова по пустым воротам.

«Тигры» поменяли игру в перерыве и дальше всё шло, по большей части, под их контролем. На двоих команды совершили с десяток хороших моментов, но к заброшенным шайбам они не привели. Нулевой счёт держался до последней десятиминутки. Первыми забили «Тигры». Затяжная атака завершилась идеальным по исполнению щелчком Максима Кондратьева. Хозяева всё же сумели отыграться. Через пять с половиной минут, Александр Торченюк нашёл пасом из-за ворот Дмитрия Моню и тот в борьбе удачно попал по шайбе.

Игра, где оба вратаря «тащат» всё, что только могут, становится их противостоянием. Дело дошло до буллитов и здесь Юха Метсола был надёжнее Игоря Устинского. Две результативные попытки в исполнении Алексея Бывальцева и Томаша Зогорны принесли «Амуру» два очка.

«Тигров» ждёт продолжение выезда. Следующая точка на карте - Ханты-Мансийск. 25 ноября в 17:00 (МСК).


Послематчевая пресс-конференция:


Комментарий Никиты Камалова:


23.11. Автомобилист - Амур. 1:2

Голы: 0:1 - Кондратьев (Коларж, Зогорна), 1:1 - Моня (Торченюк, Щитов), 1:2 - Зогорна – ПБ

Вратари: Устинский (32/33) - Метсола (25/26)

Статистика матча: Броски: 47-55; Броски в створ: 26-33; Вбрасывания: 31-28; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 13-8; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 2-10

24 Ноября 2016

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер