Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Евгений Аликин: "Очень постараюсь получить игровую практику в КХЛ"

Молодой голкипер "Амура" - о встрече с "Энергией" и увлечением MMA.


- Ты провел две игры за "Амур". Ясно, что чехов нельзя сравнивать по мастерству с японцами, но в чем разница чисто с технической точки зрения?

- Я уже рассказывал про японцев: они, в основном, бегут и бросают. А когда играешь с чешской командой, то уровень сразу заметен. Они техничные, много играют в пас, передачи точные. Игру с "Вервой" я смотрел с трибуны, но и вчера это было заметно. Виден уровень.

- Какие у тебя впечатления от работы с Николаем Александровичем Мишиным, тренером вратарей?

- Пока я только привыкаю к его требованиям. Например, тренер советует мне чаще играть клюшкой, чего я раньше не делал. Это что-то новое для меня, интересно пробовать это в играх. Конечно, чтобы все это заработало как надо нужно больше времени.

- У тебя маска с эмблемой UFC, как она появилась? Следишь за смешанными единоборствами?

- Довольно активно слежу. Маска у меня давно, еще в "Молоте" появилась. Однажды после окончания сезона болельщики сделали мне подарок - предложили мне выбрать тему и оплатили нанесение. Я выбрал тему ММА. Слежу уже лет пять, в основном за тяжелым дивизионом. На маске изображен Федор Емельяненко с одной стороны и Веласкес - с другой. Вообще, Веласкес больше всего нравится из бойцов. Выносливый, хорошо борется. Мы с Максом Веревкиным постоянно играем в UFC на приставке, он тоже любитель этого вида спорта. До боя Веласкес - Вердум были уверены, что Веласкес просто уничтожит соперника. Но он, мне кажется, поторопился. Увидел, что несколько ударов прошли и "полетел" вперед. И попался. Мы с Максом были... разочарованы. Я ожидал большего.

- Ты в 19 лет вытеснил из основы клуба ВХЛ опытного вратаря Сергея Магарилова. Как удалось?

- А кто сказал, что я его вытеснил? Прямо по ходу плей-офф у Сергея Магарилова возникли проблемы со здоровьем, играть он не мог. И стал играть я. Поэтому не стал бы переоценивать свою заслугу в этой ситуации.

- Ясно, что сейчас, при условии наличия двоих более опытных коллег, ты - третий вратарь. Что лучше: быть третьим вратарем в клубе КХЛ или первым номером в ВХЛ?

- Отвечу так: практика нужна в любом случае. Я очень постараюсь получить эту практику в КХЛ. Сделаю все для этого, буду работать.

- Сейчас в "Амуре" есть целое пермское представительство. Тебе это помогает?

- Да, если честно, когда ехал в сюда, думал, что вообще никого не буду знать. А потом узнал, что братья здесь, Веревкин, еще пара человек, которые были со мной на просмотре в Сочи в конце того сезона. Поэтому да, чувствую себя намного комфортнее благодаря им.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Рафаэль Ахметов: "Мне нравится взаимодействие в нашем звене"

Сергей Шепелев: «До следующей игры есть время, должны серьезно поработать»

Больше «Энергии»

Выдача сезонных абонементов начнётся после 25 августа

Представляем соперника. «Энергия»

16 Августа 2015

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер