Логотип хоккейный клуб Амур Амур

В гостях как дома

Перед повторным матчем во Владивостоке тренерский штаб Тигров внёс несколько изменений в состав. Если появление Евгения Аникина на “посту № 1” было вполне ожидаемым, то остальные перестановки оказались любопытными. Очевидно, что Александр Гулявцев продолжает поиск оптимальных сочетаний.

Неизменным осталось лишь трио братьев Ушениных с Антоном Лазаревым, и сочетание Кацуба-Голубев-Величкин. Место пропускающего матч Данила Файзуллина в первом звене занял Александр Горшков, а его, в свою очередь, заменил Артур Болтанов. Что же касается обороны, то тренеры разбили чешскую связку, отрядив Йордана к Васильеву и объединив Витасека с Камаловым. Кондратьев составил пару с Корягиным, появились в составе Игошев и Турбин.

В первом периоде команды решили показать зрителям типичный “летний” хоккей и соревновались друг с другом в объемах технического брака. Неточные передачи, ошибки в средней зоне, пробросы - всего этого было более чем достаточно. Возможно, хозяева выглядели чуть активнее, но счёт открыли Тигры. Если два дня назад при игре в большинстве хабаровчане пропустили сами, то на этот раз всё сложилось гораздо удачнее. Как и в первом матче, первая бригада “Амура” использовала вариант розыгрыша с защитником Васильевым на “пятаке”, и это сработало. Денис Голубев набросил от синей линии, а новичок удачно добил шайбу в полёте. Судьи отправились смотреть повтор, но сделали это скорее для оценки исправности видеооборудования “Фетисов Арены”. Гол был абсолютно “чистый”, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Видимо, четырех проведенных периодов “Амуру” хватило для того, чтобы поймать игровой ритм. Так или иначе, во второй трети матча Тигры были быстры, агрессивны и точны. Первый тревожный звонок для “Адмирала” прозвучал уже в начале отрезка - в длительной позиционной атаке голкипера приморцев сначала выручила штанга, а потом и везение - Влад Ушенин не смог добить шайбу с близкого расстояния. Впрочем, вскоре он реабилитировался, выведя Антона Лазарева в прорыв по правому флангу. Точный кистевой бросок 17 номера “Амура” оказался для Олкинуоры неразрешимой задачей.

В первом матче хабаровчане пропустили в большинстве. Стремясь установить баланс, на этот раз они отличились в меньшинстве. Ошибкой финского вратаря “моряков” на выходе воспользовались Рассказов и Руденков - последнему удался шикарный по точности бросок с неудобной руки.

Под занавес периода сделать счёт неприличным мог Александр Горшков, вырвавшийся к воротам хозяев. Но против него были нарушены правила. Стоит отметить, что игра Тигров в большинстве в этом матче разительно отличалась от событий двухдневной давности. Ход с расположением Дениса Голубева на месте защитника, а Валерия Васильева на “пятак” определенно начал давать свои плоды.

Третий период стал продолжением второго. Почувствовав запах крови, Тигры набросились на добычу и за 6 минут превратили счёт в разгромный. Руденков реализовал штрафной бросок в меньшинстве, Железков воспользовался неразберихой у ворот хозяев, а Кирилл Рассказов поставил просто издевательскую точку после отличной комбинации партнёров.

6:0 - “Амур” побеждает во Владивостоке и возвращается домой в отличном настроении. Уже завтра в 18:00 на террасе “Санта Барбара” начнётся традиционная презентация команды. Не пропустите!

27 июля 2019 г. Владивосток. КСК “Фетисов Арена”. 2 450 зрителей.

“Адмирал” (Владивосток) - “Амур” (Хабаровск) 0:6 (0:1;0:2;0:3)

Статистика матча: Броски: 63-52 Броски в створ: 27-35; Вбрасывания: 33-26; Блокированные броски: 7-18; Силовые приемы: 12-3; Время в атаке: 11:42-06:55; Штраф:12-16

Голы: 0:1 - Васильев, бол., 16:39; 0:2 - Лазарев (Ушенин Вл., 30:29); 0:3 - Руденков (Рассказов, 31:49, мен.); 0:4 - Руденков (ш.б.), мен., 43:30; 0:5 - Железков (Кузнецов, Корягин, 44:46); 0:6 - Рассказов (Горшков, Руденков, 45:45).

Состав “Амура”: Аликин (Киселёв); Йордан - Васильев, Горшков - Рассказов - Руденков; Витасек - Камалов, Ушенин Вл. - Ушенин Вяч. - Лазарев; Кондратьев - Корягин, Болтанов - Капитуров - Язьков; Турбин - Александров, Кацуба - Голубев - Величкин; Железков, Кузнецов, Игошев.