Буллитная лотерея

Хабаровчане не удержали победный счет, уступив по буллитам 3-4

«Амурские Тигры» продолжили серию товарищеских матчей в заключительном этапе подготовки к чемпионату МХЛ, матчем с подмосковным «Атлантом».

Место в воротах тренерский штаб доверил Юрию Черкашину.

Первый период команды начали достаточно активно. На седьмой минуте Ларшин и Старшинов убежали в контратаку и последний завершил её точным броском.

Во втором игровом отрезке "Атлант" добавил в движении и Матвей Коковин, убежавший в меньшинстве на рандеву с голкипером, смог заработать буллит. Тренерский штаб «тигров» сделал рокировку в воротах, выпустив на площадку Артёма Мартынова. Увы, нападающий хозяев оказался сильнее, направив шайбу вратарю "в домик".

Хабаровчан этот гол ничуть не смутил. Через несколько минут команда заработала большинство, а Никита Линник с помощью партнёров его реализовал. На перерыв подопечные Андрея Киселёва ушли с хорошим настроением.

В начале третьего игрового отрезка один из лидеров команды – Никита Линник оформил дубль, создав преимущество в две шайбы. «Атлант» не собирался сдаваться и через несколько минут отквитал одну шайбу, распечатав Юрия Черкашина. За семь минут до конца основного времени, удачно подставил свою клюшку нападающий гостей Даниэль Усманов, сравняв счет в матче. На протяжении всей встречи команды вели очень жесткую борьбу.  Основное время завершилось вничью 3:3.

В овертайме «тигры» заработали большинство, но реализовать его не смогли.

В серии послематчевых бросков "Атлант" вырвал победу.